На складе: нет
Нож складной Spyderco Endura, FRN зеленый, ZDP-189
4-хпозиционная клипса, бронзовые втулки
В 1990-ом году Spyderco всколыхнул мир, выведя на рынок два ножа, Delica и Endura.
Их успех объясняется надежностью конструкции, простотой в эксплуатации, открытием ножа одной рукой, чего до этого даже не могли предоставить.
Они - два лучшие бестселлера Spyderco, и с тех пор они продолжают усовершенствоваться.
За время присутствия Endura и Delica на рынке улучшилась их эргономика, модифицировалась сталь клинка и постоянно увеличивались показатели работы.
Результатом этой эволюции стали Endura4 и Delica4.
В обеих моделей теперь винтовая конструкция, чистка стала намного легче.
Двойные каркасные направляющие в рукоятке из нержавеющей стали делают нож более прочным, при этом не добавляя веса.
Материал клинка - сталь VG-10.
На обратной стороне клинка есть ребристый упор для пальца, а также 13-милиметровое окно открытия ножа. Бронзовые втулки смягчают открытие/закрытие ножа, а 4-хпозиционная клипса может быть установлена вверху или внизу рукоятки, как с правой стороны для правши, так и с левой - для леворукого пользователя.
Для любителей агрессивного и бескомпромиссного реза Spyderco выпускает модификацию с клинком из стали марки ZDP-189. ZDP-189 - японская сталь, знаменитая своей высочайшей твердостью.
Ее можно закаливать до 68 HRC, при этом она не становиться неприемлемо хрупкой. В своем составе она содержит 3% углерода и 20% хрома.
Также модель оснащена рукояткой, изготовленной из нейлона, заполненного стекловолокном (FRN).
Этот материал очень легок, но при этом необыкновенно прочен.
Формируется литьем, потому его двунаправленная текстурированная поверхность очень надежно удерживается ладонью в при любых погодных условиях.
|
|